Проголосовать на дому может любой избиратель

Особенность общероссийского голосования по поправкам в Конституцию состоит в том, что любой гражданин может проголосовать на дому, причем без указания причины.
Подать заявление о голосовании вне помещения для голосования, т.е. на дому, можно через личный кабинет портала Госуслуг до 14:00 21 июня по московскому времени.
Кроме того, с 16 июня до 17:00 1 июля можно подать соответствующее заявление в свою участковую комиссию, обсудив удобное для вас время для голосования. Также просьбу о голосовании на дому можно передать не только лично, но и через своих родственников и волонтеров.
Телефоны участковых комиссий можно узнать на нашем сайте, перейдя по ссылке.
Как будет проходить голосование на дому?
Голосование будет проведено с соблюдением всех санитарных норм. Члены комиссии и наблюдатели оснащены необходимыми средствами индивидуальной защиты, масками и перчатками, а также антисептическими средствами. Бюллетень для голосования и другие необходимые материалы, маска и перчатки, одноразовая ручка будут упакованы в запечатанный пакет. Члены комиссии не заходят в жилое помещение. Голосование происходит на лестничной площадке при соблюдении санитарной дистанции. Передача всех документов будет проводиться бесконтактным способом. Покажите членам комиссии свой паспорт в развёрнутом виде на расстоянии, распишитесь о получении бюллетеня, заполните его и опустите в переносной ящик для голосования.
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |