Брянский ТЮЗ показал свои работы столичным зрителям
Артисты Брянского ТЮЗа выступают в Москве в рамках театрального фестиваля «Классика». Кроме ...
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко привел рейтинг цифровой зрелости регионов в сфере здравоохранения по итогам 2020 года. Он также отметил, что его результаты будут доведены до всех глав субъектов. Итоги были озвучены в ходе совещания с руководителями цифровой трансформации федеральных и региональных органов власти сегодня, 18 февраля.
— Цифровизация любой отрасли – очень емкий процесс, он требует четкого взаимодействия между федеральными и региональными ведомствами. И здесь основная роль за руководителями цифровой трансформации, — сказал Чернышенко.
Зампредседателя правительства РФ напомнил, что по поручению президента России Владимира Путина идет разработка стратегии цифровой трансформации ключевых отраслей экономики и социальной сферы. Утверждение документа должно состояться не позднее 1 июля этого года. На региональном уровне соответствующие решения должны быть приняты до 1 сентября. В первую очередь цифровизируют здравоохранение, образование, транспорт и ряд других отраслей.
Рейтинг формировался по итогам реализации федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)». В результате тройка лидеров выглядит так: Тульская, Тамбовская и Ленинградская области. Брянщина также находится в первой половине списка.
Фото: zen.yandex.ru
Артисты Брянского ТЮЗа выступают в Москве в рамках театрального фестиваля «Классика». Кроме ...
Их память увековечена на Поляне журналистов, где в годы Великой Отечественной выпускалась ...
Проект посвящен героям СВО — в недавнем прошлом читателям библиотеки. Цель — ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
Его участники подвели итоги двадцатилетней деятельности структуры. Позади тысячи проведенных ...
По условиям контракта в здании заменили кровлю и обновили фасад. Реконструировали системы ...