В музее «Овстуг» можно увидеть «Белого ангела»
Фреска «Белый ангел» находится в монастыре Милешева в Сербии и является символом православия в ...
Инициаторами проведения цикла тематических мероприятий выступили активисты местного отделения «Единой России» и Совета сторонников партии
В Брянском районе для учащихся младших классов и воспитанников дошкольных образовательных учреждений на этой неделе организовали празднование Масленицы. В школах и детских садах Добрунского, Глинищевского, Отрадненского, Домашовского, Свенского и других сельских поселений ребята стали участниками игровых программ и мастер-классов, в ходе которых узнали о славных русских традициях, символизирующих прощание с зимой и приход весны. Малыши изготовили красочные аппликации, научились мастерить тряпичную куклу, отведали масленичных блинов, встали в хоровод и познакомились с народными забавами.
«Издавна на Руси празднованию Масленицы отводилась целая неделя, богатая традициями. В 15 поселениях ежедневно проходили мероприятия для подрастающего поколения. Мы считаем, важно развивать интерес ребят к истории своей страны, воспитывать уважение к укладу жизни, быту, обычаям предков, а также чувства общности со своими истоками и гордости за них», — рассказала председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Алла Азаркина.
Фреска «Белый ангел» находится в монастыре Милешева в Сербии и является символом православия в ...
Жуковский муниципальный округ представили педагоги дополнительного образования Центра детского ...
В ходе мероприятия дети узнали, что небрежное обращение с огнеопасными предметами и ...
— Не раз нашей стране приходилось отстаивать свою независимость с оружием в руках, но ...
На стадионе «Зенит» собрались жители округа от мала до велика. Дружной весёлой колонной к ...
Проект, созданный по поручению президента России, представляет ярких современных учителей и ...