Дмитрий Чернышенко: Более 10 млн обращений граждан было обработано ЦУРами за год работы

В ходе рабочего визита в Оренбургскую область заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Центр управления регионом. Вице-премьер отметил впечатляющие результаты работы ЦУРов, открытых по поручению президента во всех субъектах страны. За год специалисты проектных офисов в целом обработали свыше 10 млн обращений от населения.
«В этом году количество обращений возросло практически в 5 раз. Благодаря ЦУРам в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений», — рассказал Дмитрий Чернышенко и напомнил, что деятельность Центров управления регионами построена на взаимодействии с Координационным центром правительства РФ и нацелена на получение обратной связи от граждан.
К слову, в Брянском регионе ЦУР функционирует с ноября 2020 года. За время работы специалисты проектного офиса отработали свыше 42 тысяч сообщений в соцсетях с помощью цифровых систем «Инцидент Менеджмент» и «Платформа обратной связи». Чаще всего жители обращались по вопросам благоустройства, дорожного строительства, ЖКХ и здравоохранения.
Помимо этого, сервис 2ГИС при помощи ЦУР дополнил информацию о местах, где в Брянской области можно пройти вакцинацию от COVID-19. На картах теперь отображаются прививочные пункты, расположенные во всех уголках региона.
А также Центр управления регионом создал два чат-бота. Первый – об оздоровительной кампании с необходимой информацией о том, как подать заявление на отдых ребенка в загородных лагерях и санаториях. Второй чат-бот – для проведения опроса населения Брянщины по теме вакцинации от коронавируса.
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |