Уточнены требования к условиям хранения гражданского и служебного оружия и патронов к нему

03 декабря 2021

Постановлением Правительства РФ от 01.12.2021 N 2158 внесены изменения в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, а также в Положение о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему.

В частности, скорректированы требования к помещениям для хранения оружия и патронов. Закреплены требования к экспонированию оружия и патронов на выставках или их демонстрации в торговых залах.

Постановление вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня его официального опубликования.

Заместитель прокурора советник юстиции А.И. Алымов

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить