С воодушевлением воспринял новость о проведении военной спецоперации на Украине главврач Стародубской ЦРБ Владимир Задорожный

Всей душой болеет за свою малую родину уроженец Луганской области:
— Я прожил в Луганской области 47 лет: родился в г. Лесичанске, жил в г. Красный Луч, в Свердловске закончил медучилище, а затем Луганский государственный медицинский университет. В родном городе Красный Луч до 2014 года работал детским хирургом. Останутся в памяти на всю жизнь те страшные моменты, когда на моём операционном столе лежит ребёнок, а в это время за окном раздаются взрывы.
Многие мои земляки, в том числе и я, в связи с боевыми действиями по программе переселения соотечественников переехали в Россию. Так в 2014-м я с семьёй оказался Брянской области, а затем в Стародубе. В Брянской областной детской больнице работал хирургом, с декабря 2021-го возглавил Стародубскую ЦРБ.
Ежедневно смотрел новости с чувством глубочайшего отчаянья о постоянных обстрелах и гибели мирных жителей в Луганске и Донецке, о том, что творят с людьми пришедшие к власти на Украине нацисты.
В корне изменит ситуацию, я считаю, только проведение военной спецоперации на Украине и на этих землях воцарятся мир и спокойствие.