В музее «Овстуг» можно увидеть «Белого ангела»
Фреска «Белый ангел» находится в монастыре Милешева в Сербии и является символом православия в ...
Ученица Лицея №1 Ангелина Михеева рассказала редакции о том, почему она приняла участие в акции «Письмо солдату:
— У меня наши солдаты, исполняющие воинский долг, непрямую ассоциируются с моими прадедами. Их фотографии в праздничные майские дни всегда на почётном месте в нашем доме. Я их не застала, они не качали меня на руках, но я знаю, что они герои, наши защитники. Примерно такое же отношение у меня и к нашим сегодняшним защитникам. Я не знаю их лично, но я знаю, что они защищают нас, не щадя собственных жизней. Поэтому возникло желание принять участие в акции и получилось вот такое письмо.
«Здравствуй, солдат! Я обращаюсь на «ты», так как знаю, что ты мог бы быть моим братом, отцом, дядей. Ты незнакомый, но близкий для меня человек. Я знаю, что ты сейчас защищаешь меня, мою семью, мой город, всю страну от беды, которая может прийти на нашу землю.
Ты сам выбрал этот путь. Это очень сложный путь. По нему с честью прошли воины Великой Отечественной. Среди них мои прадеды. Они не дожили до моего рождения, но я знаю и люблю их. В день Победы их портреты в нашем доме всегда на самом почётном месте. Они прошли войну и вернулись домой с орденами и медалями. Они наши герои на все времена. Знаю, что и ты вернёшься с победой. Дома тебя любят и ждут, а для страны ты уже сейчас герой – герой настоящего времени. Только не книжный, а реальный, настоящий герой.
Ангелина Михеева, Брянская область»
Фреска «Белый ангел» находится в монастыре Милешева в Сербии и является символом православия в ...
Жуковский муниципальный округ представили педагоги дополнительного образования Центра детского ...
В ходе мероприятия дети узнали, что небрежное обращение с огнеопасными предметами и ...
— Не раз нашей стране приходилось отстаивать свою независимость с оружием в руках, но ...
На стадионе «Зенит» собрались жители округа от мала до велика. Дружной весёлой колонной к ...
Проект, созданный по поручению президента России, представляет ярких современных учителей и ...