«Единым фронтом» — праздничная встреча в Жуковском КДЦ
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
У Матюхиных Владимира Тимофеевича и Татьяны Сергеевны большой красивый праздник: их семье исполнилось 50 лет! Поздравить их с этой датой приехала начальник отдела ЗАГС Жуковского района Вера Слесарева. Она пожелала юбилярам крепкого здоровья, счастья, любви и заботы близких людей.
Татьяна Сергеевна – уроженка деревни Званка, Владимир Тимофеевич – деревни Ким. Оба учились в Косиловской школе, а вот разглядели друг друга только на танцах в клубе, где собиралась окрестная молодежь. Именно там вспыхнуло чувство, что и поныне горит в их сердцах. В 1973 году сыграли свадьбу, причем расписались 24 марта, а большую, шумную свадьбу играли 1 апреля.
Супруги работали в местном совхозе. Он — водителем, она — дояркой. Поначалу жили в Киме у родителей Владимира Тимофеевича. Потом совхоз выделил квартиру. Но как истинные деревенские жители решили строить свой дом, да и с тремя детьми в квартире стало тесновато. К тому времени у пары родились трое сыновей – Сергей, Алексей и Юрий. Раз решили – надо строить. В 1986 году был заложен фундамент, дом, слава богу возвели. А потом пришли лихие девяностые. Совхоз развалился, работы не стало. Что было делать? К тому времени сыновья все отслужили в армии, вернулись домой, но пришлось искать работу далеко от дома. Нашлась она в Москве, пришлось работать вахтовым методом. К сыновьям присоединился отец. Стали деньги зарабатывать, пришла стабильность. Дети обзавелись своими семьями.
Но тут, пришла беда, откуда не ждали – настал сложный период, когда и на Владимира Тимофеевича, и на Татьяну Сергеевну навалились болезни. Как и со всем в жизни справляются они с ними вместе, поддерживают друг друга, подбадривают. Идут дальше по жизни, крепко держась за руки, потому что знают, что друг без друга пропадут. Родителям помогают дети, поддерживают внуки. Кстати, у Владимира Тимофеевича и Татьяны Сергеевны двое внучек и четверо внуков. Так живут они душа в душу уже 50 лет, дай бог и бриллиантовую свадьбу справят, оберегая друг друга и любя как в молодости.
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
Глава региона вручил заслуженные награды военным, руководителям и сотрудникам предприятий, ...
Последствия обильного снегопада устраняют бригады специалистов. Уборка снега ведется как в ...
Артём Сергеевич Семенок родился 17 июля 1994 года в городе Клинцы и с детства мечтал стать ...
Ветеранам вручили памятные подарки и поблагодарили за мужество, силу духа и участие в ...
Работа будет продолжена с наступлением нового дорожно-строительного сезона.