Налоговые органы будут работать в новом формате

С 29 мая 2023 года налоговые органы Брянской области будут оптимизированы: все инспекции присоединят к областному Управлению Федеральной налоговой службы.
Налогоплательщики всего региона смогут обращаться в любое подразделение налогового управления за любой услугой. Это позволит максимально обеспечить на территории всего региона качественное и единообразное предоставление государственных услуг налогоплательщикам, а также устранит дублирование функций. Прием налогоплательщиков будет осуществляться по прежним адресам: г. Брянск, ул. Крахмалева, 53; г. Брянск, площадь К.Маркса, д.2; г. Брянск, ул. Калужская, 6; г. Клинцы, ул. Гагарина, 57; г. Почеп, ул. Октябрьская, 2; г. Унеча, ул. Октябрьская, 15.
Постановку на учет в УФНС России по Брянской области организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, состоящих на учете в инспекциях, налоговые органы проведут автоматически без участия налогоплательщиков с 29 мая 2023 года.
При этом жители районов, как и сейчас, смогут получать наиболее востребованные услуги Федеральной налоговой службы (подача заявлений, получение справок, регистрация бизнеса без уплаты госпошлины и другие) через многофункциональные центры «Мои документы».
Большинство налоговых вопросов можно решить, воспользовавшись информацией и электронными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru
Проконсультироваться по вопросам налогового законодательства можно по единому номеру контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).
Т.Голубина