В Жуковке проходит фестиваль спорта и творчества «Мы всё можем сами»

20 мая 2023

Его проводит Благотворительный фонд «Добрый журавлик».

Фестиваль проходит на базе санатория «Жуковский». Участники «Фестиваля» —  дети, справившиеся с тяжелыми болезнями, и их семьи.

Директор благотворительного фонда «Добрый журавлик» Ольга Киселева рассказала, что это уже восьмой фестиваль, он проводится с 2012 года. Был перерыв во время пандемии. Это заключительное мероприятие проекта «После истории болезни начинается история побед», с которым «Добрый журавлик» выиграл в конкурсе Фонда Президентских грантов.  Вернуть ребят к нормальной жизни, которая была у них до болезни – главная задача проекта. Дети соревнуются в четырех видах спорта: настольном теннисе, стрельбе и дартсе, шашках и шахматах, беге, а также демонстрируют свои  творческие способности на различных мастер-классах.

Пообщаться с ребятами приехал легендарный брянский спортсмен, девятикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко. Встреча завершилась дружеской фотосессией.

В зрительном зале санатория прошло торжественное награждение победителей и призёров соревновательного дня. Участников фестиваля приветствовала Уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина. Она вручила Почётную грамоту руководителю фонда Ольге Киселёвой, отметив её многолетнюю успешную работу по социальной адаптации детей.

Директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Свинцов передал участникам фестиваля приветственные слова от Губернатора Брянской области Александра Богомаза, а также передал набор спортивного инвентаря, который обязательно будет использован при проведении будущих соревнований.

Позитивную творческую атмосферу в ходе церемонии награждения помогла создать Брянская филармония. Первую из прозвучавших песен с рефреном «Поверь в мечту» вполне можно назвать лейтмотивом большого детского праздника.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 11:43

Сычев Дмитрий Александрович: «На таких всё и держится»

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях  поделился Сычев Дмитрий Александрович - руководитель поискового отряда «Витязь» БРОД ВППО «Отечество»:

30 июня 2025, 12:52

Юрию Иванину вручена Благодарность Брянской областной Думы

Юрия Афанасьевича Иванина жители Жуковского округа знают прежде всего как музыканта. (далее…)

28 июня 2025, 13:10

Среди выпускников 2025 года – ученик Жуковского Лицея №1, набравший 100 баллов на ЕГЭ

Юрий Волков, выпускник жуковского Лицея №1 им.Д.С.Езерского, добился впечатляющего результата на Едином Государственном экзамене (ЕГЭ) – 100 баллов по истории. (далее…)

28 июня 2025, 12:13

В Жуковке состоялся большой выпускной вечер

В Жуковке прошёл торжественный вечер, посвященный выпускникам школ  округа. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить