Брянских педагогов приглашают на новый сезон проекта «Классная тема»
Проект, созданный по поручению президента России, представляет ярких современных учителей и ...
Необычное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам» совершили ребята в Ржаницком СДК.
24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.
Он является единственным в России светски-церковным праздником, который государственные и общественные организации проводят совместно с Русской Православной церковью. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма.
А имена Кирилла и Мефодия стали символом духовного подвига. В преддверии праздника ребят пригласили на познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам».
Путешествие началось с экскурсии в историю, во время которого ребята узнали, откуда появилась письменность и какие способы письма существовали в мире.
Далее дети познакомились с различными алфавитами и с их особенностями, с историей возникновения русского алфавита и с его создателями, славянскими просветителями братьями Кириллом и Мефодием.
Как общались древние люди? Как появились буквы? На чем писали в далеком прошлом? Когда создали первую книгу? На эти и другие интересные вопросы ребята получили ответы из познавательного путешествия.
Проект, созданный по поручению президента России, представляет ярких современных учителей и ...
Это отрезки улиц Донбасской, Окружной, переулка Московского, улицы Советской и многих других. ...
На данный момент стартовал капитальный ремонт участка дороги по улице Красноармейской от ...
Брянскую область представляли спортсмены сборной команды Брянской федерации по всестилевому ...
По результатам комиссионного обследования, которое проходило с 23 марта по 2 апреля, было ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в ...