ОНДПР по Жуковскому округу предупреждает об ответственности за нарушение пожарной безопасности

30 мая 2023

На территории округа введен особы противопожарный режим.

В связи с повышением пожарной опасности на территории Жуковского муниципального округа, в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными и техногенными пожарами, обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах и на объектах экономики, в соответствии с распоряжением Администрации Жуковского муниципального округа, с 10.00 29.05.2023 г введен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима на территории Жуковского муниципального округа Брянской области запрещается:

— выжигание сухой травянистой растительности, стерни, соломы, хвороста, порубочных остатков и разведение костров, использование открытого огня и проведения пожароопасных работ на территориях населенных пунктов, землях сельскохозяйственного назначения, а также на земельных участках, примыкающих к лесам;

— использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующийся на территориях объектов общественного питания).

За нарушение требований пожарной безопасности в особый противопожарный режим предусмотрена административная ответственность в соответствии с ст. 20.4 КоАП РФ:

-наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

-на должностных лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей;

-на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей;

-на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Телефон пожарной охраны -01;  для операторов сотовой связи — 101

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области – 59-90-00

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить