В музее «Овстуг» можно увидеть «Белого ангела»
Фреска «Белый ангел» находится в монастыре Милешева в Сербии и является символом православия в ...
Сегодня, 21 июня, в канун Дня памяти и скорби на городской площади состоялась акция «Свеча памяти». В ней приняли участие глава Жуковского муниципального округа Владимир Латышев, глава администрации Олег Воронин, Благочинный Жуковского церковного округа, протоиерей Рустик Богатырев, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил Зинаида Кострюкова, юнармейцы, жители города.
В своем обращении Олег Воронин напомнил значение Дня памяти и скорби, количество погибших в Великой Отечественной войне, а также напомнил о подвиге народа, что встал грудью на защиту своей Родины.
Зинаида Кострюкова призвала молодое поколение беречь мир и помнить, какой ценой он достался.
Рустик Богатырев отметил, что вера поможет русским людям выстоять в любой ситуации и преодолеть любые тяготы и невзгоды.
Анастасия Ушакова прочитала стихотворение, Анжела Шолохова исполнила тематическую песню.
В память о героическом подвиге народа, о жертвах войны была объявлена минута молчания.
Затем по периметру памятника на Братской могиле воинов Советской Армии, павших за освобождение Жуковки, жители города установили свечи, символизирующие нашу память и дань благодарности предкам, победившим фашизм и подарившим последующим поколениям свободу.
Фреска «Белый ангел» находится в монастыре Милешева в Сербии и является символом православия в ...
Жуковский муниципальный округ представили педагоги дополнительного образования Центра детского ...
В ходе мероприятия дети узнали, что небрежное обращение с огнеопасными предметами и ...
— Не раз нашей стране приходилось отстаивать свою независимость с оружием в руках, но ...
На стадионе «Зенит» собрались жители округа от мала до велика. Дружной весёлой колонной к ...
Проект, созданный по поручению президента России, представляет ярких современных учителей и ...