На фасаде школы-интерната открыты мемориальные доски

23 июня 2023

Они установлены в честь выпускников школы, погибших в ходе СВО.

Рядовой Давид Георгиевич Геунашвили был призван в рамках частичной мобилизации. Как настоящий патриот, он сразу же пришел в военкомат. Погиб 1 февраля в результате артиллерийского обстрела в районе города Кременная Луганской Народной Республики. Ему было 22 года.

Никита Владимирович Стамиков, отец троих детей, сам принял решение участвовать в СВО, заключил контракт и геройски сражался в рядах ЧВК «Вагнер». Погиб в боях за Артёмовск 13 января. Ему было 29 лет.

В церемонии открытия приняли участие глава Жуковского округа Владимир Латышей, представители военного комиссариата, благочинный Жуковского церковного округа, протоиерей  Рустик Богатырёв, учителя и воспитанники школы-интерната. С особой теплотой собравшиеся встретили родственников героев-земляков: сестёр и брата Давида Геунашвили, вдову и троих детей Владимира Стамикова.

Все выступающие говорили о том, что это были очень светлые люди, настоящие мужчины, герои нашего времени. Память о них навеки останется в сердцах земляков, и, в первую очередь, в стенах школы, из которой они вышли в мир, готовые к подвигу.

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 20:24

В Брянске начала работу передвижная фотовыставка «Написано войной»

Большой массив фотодокументов можно увидеть на передвижной выставке  «Написано войной». (далее…)

9 мая 2025, 18:25

В Стародубском округе торжественно поздравили с 80-летием Победы единственного ветерана Великой Отечественной войны

В деревне Приваловке на Стародубщине живёт ветеран Великой Отечественной Василий Данилович Копылов. (далее…)

6 мая 2025, 17:21

В Лесных сараях вновь зажгли свечи

В преддверии Дня Победы в урочище Лесные сараи состоялся митинг-реквием «Зажги свечу». (далее…)

6 мая 2025, 16:17

В Брянской области открыли памятный знак лесникам-партизанам России и Беларуси

Сегодня, 6 мая, на ежегодном слете школьных лесничеств региона состоялось открытие памятного знака лесникам-партизанам России и Беларуси, которые принимали участие в партизанском движении. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить