В Жуковке прошел митинг, посвященный Дню партизан и подпольщиков

29 июня 2023

Сегодня, 29 июня, у стелы «Жуковка — город партизанской славы» было многолюдно. Здесь прошел траурный митинг, посвященный Дню партизан и подпольщиков. В нем приняли участие глава Жуковского муниципального округа Владимир Латышев, заместитель главы администрации Александр Фроловичев, Благочинный Жуковского церковного округа, настоятель храма во имя Святого благоверного князя Александра Невского, протоиерей Рустик Богатырев, представители общественных организаций, юнармейцы, жители города.

Ведущая Лариса Быстрова напомнила собравшимся о той борьбе,что вели партизаны и подпольщики во время Великой Отечественной войны против немецких оккупантов, а также о значении памятной даты в сегодняшних реалиях.

К присутствующим обратился заместитель главы администрации Александр Фроловичев. Он отметил, что  мужеством и героизмом в годы Великой Отечественной войны отличались не только кадровые военные, но и народные мстители, которые ушли в леса и оттуда наносили урон фашистским оккупантам. Недаром легендарные брянские леса воспеты в песнях, а подвиги партизан описаны в книгах, в документальных и художественных фильмах. Их вклад в Победу огромен, и пока последующие поколения помнят об этом, Россия будет сильной  и непобедимой страной.

Выступил протоиерей Рустик Богатырев. Он подчеркнул, что количество жертв, что принесла наша Родина на алтарь Победы, слишком велико, чтобы мы могли о них забыть.  Он призвал молиться об усопших и сохранять память о них для потомков.

В исполнении Юрия Иванина прозвучала песня о красном партизане, что сложил свою голову, защищая родной дом.

Метроном отсчитал  скорбную минуту молчания. К подножию стелы жители Жуковки возложили цветы в память о тех, кто отстоял в жестоких боях независимость нашей страны.

 

 

 

 

 

 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
21 июня 2025, 12:34

В Жуковском Центре социального обслуживания открыли «Дом совы»

Сенсорно-динамический комплекс «Дом совы» предназначен для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья,  а также с ребятами, попавшими в сложную жизненную ситуацию. (далее…)

21 июня 2025, 11:13

Брянщина стала седьмой в России по индексу промышленного роста

Брянщина заняла 7 место в России по показателю индекса  промышленного роста. (далее…)

17 июня 2025, 15:31

Юлия Мартынович: «Это достойный выбор, заслуживающий глубочайшего уважения»

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась главный врач ГАУ «Медицинский центр г.Жуковка» Юлия Борисовна Мартынович: (далее…)

17 июня 2025, 14:05

Обращения не останутся без ответа: спикер областной Думы Валентин Суббот провел прием граждан

Первый заместитель Секретаря Брянского регионального отделения Партии, Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провел прием граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить