Брянские пенсионеры участвуют в конкурсе «Спасибо Интернету-2023»

17 сентября 2023

Информируем, что 23 октября 2023 года завершается прием работ на IX Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2023». Конкурс проводится онлайн среди пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), освоивших компьютерную грамотность, организован Социальным фондом России и ПАО «Ростелеком». Оператор в регионах по организации конкурса — Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

В конкурсе участвуют работы из 68 регионов России. Из Брянской области по состоянию на 30.08.2023 года поступило 43 работы.  Актуальную информацию по количеству работ по регионам можно посмотреть на сайте https://azbukainterneta.ru/ в разделе «Конкурс» — «Статистика активности регионов». В ТОП-10 активных регионов находятся: Республика Татарстан, Республика Крым, Оренбургская область, Московская область, Санкт-Петербург, Ростовская область, Ханты-Мансийский АО- Югра, Ульяновская область, Красноярский край, Брянская область. Самому старшему участнику — 99 лет. Это Филичева Анна Петровна (Курганская область).

Все работы, а также номинации и правила участия в конкурсе размещены на сайте: azbukaintemeta.ru в разделе «Конкурс», Лучшие работы прошлых лет размещаются на Дзен-канале «Спасибо интернету». В декабре 2023 года Конкурсная комиссия объявит призеров конкурса, состоится награждение победителей.

Конкурс проводится в рамках решения государственных задач по повышению качества жизни граждан старшего возраста в рамках нацпроекта «Демография», федерального проекта «Старшее поколение» и задач по обеспечению доступности информационных технологий и государственных социальных IТ-сервисов для граждан старшего поколения.

12+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить