Брянцев приглашают принять участие в конкурсе «Смотри, это Россия!»

27 октября 2023

17 октября текущего года по инициативе Республики Саха (Якутия) в четвёртый раз запущен федеральный проект – конкурс «Смотри, это Россия!».

Проект «Смотри, это Россия!» впервые был реализован в 2020 году при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. За три года его участниками стали более 62 000 школьников из всех регионов страны, а в выборе победителей приняли участие более 200 000 человек. Участники Конкурса создавали творческие работы – видеооткрытки, презентующие культуру и историю их малой родины.

В последнее время патриотическое воспитание подрастающего поколения приобретает особую актуальность. Конкурс призван показать молодым людям все разнообразие областей, краев и республик России, при этом делая акцент на единстве ценностей, исторической памяти и судьбы народов нашей страны. Основная задача проекта – прививать чувство патриотизма через интерес и узнавание своей Родины, через создание сети дружеских связей между молодежью из разных регионов страны.

К участию в Конкурсе приглашаются команды учащихся 1-11 классов (от 6 до 18 лет) общеобразовательных учреждений, организаций среднего профессионального и дополнительного образования Российской Федерации, а также Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Формат конкурса подразумевает обмен видеороликами о малой родине участников.

С подробной информацией о проекте «Смотри, это Россия!» можно ознакомиться в информационной справке и на сайте: https://lookitsrussia.ru/

6+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 20:24

В Брянске начала работу передвижная фотовыставка «Написано войной»

Большой массив фотодокументов можно увидеть на передвижной выставке  «Написано войной». (далее…)

9 мая 2025, 18:25

В Стародубском округе торжественно поздравили с 80-летием Победы единственного ветерана Великой Отечественной войны

В деревне Приваловке на Стародубщине живёт ветеран Великой Отечественной Василий Данилович Копылов. (далее…)

6 мая 2025, 17:21

В Лесных сараях вновь зажгли свечи

В преддверии Дня Победы в урочище Лесные сараи состоялся митинг-реквием «Зажги свечу». (далее…)

6 мая 2025, 16:17

В Брянской области открыли памятный знак лесникам-партизанам России и Беларуси

Сегодня, 6 мая, на ежегодном слете школьных лесничеств региона состоялось открытие памятного знака лесникам-партизанам России и Беларуси, которые принимали участие в партизанском движении. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить