Глава администрации Жуковского округа встретился с жителями Петуховки

15 февраля 2024

Продолжаются встречи руководства Жуковского округа с населением. Глава администрации Олег Воронин встретился с жителями деревни Петуховка. Вместе с ним на встрече присутствовали руководители социальных и коммунальных служб. Они вкратце рассказали о деятельности своих организаций, об услугах, которые они оказывают.

О проблеме бруцеллеза у крупного рогатого скота рассказал руководитель Жуковской ветстанции Николай Кузнецов. Он отметил, что болезнь передается человеку, поражая, в том числе, опорно-двигательную систему и призвал жителей, занимающихся разведением КРС, ответственно относится к здоровью животных.

Далее на встрече перешли к злободневным вопросам. Один из них – это деятельность шпалопропиточного завода. Он находится в непосредственной близости от населенного пункта. Устойчивый запах, который связан с непосредственной деятельностью завода, вызывает обеспокоенность жителей.

Олег Воронин пояснил, что администрация округа не имеет полномочий приостановить деятельность предприятия. При этом в адрес Брянской природоохранной прокуратуры на имя исполняющей обязанности прокурора Татьяны Астаховой решено направить обращение с результатами исследований, которые ранее провёл Роспотрбенадзор.

Ещё одна болевая точка – ремонт кровель многоквартирных домов в деревне Петуховке. Особую озабоченность выражают жители дома №49 по улице Центральной. Как пояснил глава администрации, региональный фонд капитального ремонта запланировал  реконструкцию крыши данного дома в 2026 году. Жители уверены, что кровля не выдержит такого длительного срока эксплуатации без ремонта. Как вариант,  Олег Воронин предложил подготовить обращение в департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области с просьбой о переносе ремонта кровли данного дома на более ранний срок.

В ходе встрече обсуждались и другие вопросы.

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить