«Единым фронтом» — праздничная встреча в Жуковском КДЦ
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
Внешне ничем не примечательный житель северной столицы Артем Боголюбов не был баловнем судьбы. Семьи не имел, жил на съемной квартире, имел много долгов и перебивался случайными заработками. Однако, любил покритиковать руководство страны за якобы неправильную внешнюю и внутреннюю политику, особенно за действия в рамках специальной военной операции.
Поняв, что его никто не слушает, Боголюбов уже открыто попытался выступить против России. Посредством социальных сетей он навел контакты с пособниками киевского режима с намерением вступить в запрещенное законом на территории нашей страны вооруженное формирование. Гражданин взял билет на поезд, а затем пешком попытался пересечь границу с Украиной, но был задержан пограничниками.
На суде Боголюбов говорил о том, что в дороге он передумал и хотел вернуться домой, но судья ему не поверил. Сотрудниками ФСБ России были проверены все его контакты, а также изучена переписка с гражданами сопредельного государства, указывающая о намерении воевать против России.
Помимо идейных целей у Артема был и корыстный мотив – имея много долгов, он хотел воевать против своей страны и получать за это зарплату в долларах. Не вышло.
Уголовное дело в отношении Боголюбова расследовалось следственным отделом УФСБ России по Брянской области. Областной суд приговорил Боголюбова к 6 годам лишения свободы с отбыванием первых двух лет в тюрьме, а оставшуюся часть срока в исправительном учреждении строгого режима. У него еще будет время все обдумать и сделать выводы.
По материалам пресс-службы УФСИН по Брянской области
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
Глава региона вручил заслуженные награды военным, руководителям и сотрудникам предприятий, ...
Последствия обильного снегопада устраняют бригады специалистов. Уборка снега ведется как в ...
Артём Сергеевич Семенок родился 17 июля 1994 года в городе Клинцы и с детства мечтал стать ...
Ветеранам вручили памятные подарки и поблагодарили за мужество, силу духа и участие в ...
Работа будет продолжена с наступлением нового дорожно-строительного сезона.