В Брянске прошло первое заседание Общественной палаты седьмого созыва
Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в результате террористического удара ВСУ. ...
Мнением о службе в Вооружённых силах в современных условиях поделилась директор Централизованной библиотечной системы Жуковского округа, Заслуженный работник культуры России Валентина Гришенок:
— По долгу службы приходится общаться с людьми разных поколений. Нельзя не отметить, что подавляющее большинство наших граждан с уважением и даже, можно сказать, с трепетом относятся к нашим защитникам, воинам, которые с оружием в руках отстаивают независимость Отечества.
Очень важно, что государство по настоящему заботится о своих защитниках. Это и денежное содержание, и различные льготы как для военнослужащих, так и для членов их семей.
Например, им гарантируется бесплатное обследование, лечение и реабилитация в военно-медицинских учреждениях. Принят, в частности, закон о бесплатной юридической помощи участникам спецоперации и их семьям.
Внесены поправки в Трудовой кодекс, которые запрещают расторгать срочные трудовые договоры с мобилизованными и добровольцами, если их срок истек во время прохождения службы. Эта норма гарантирует бойцам сохранение за ними рабочих мест.
Наши земляки не отсиживаются в стороне – приходят в военкомат, заключают контракты. Для начала можно уточнить все детали по телефону военкомата — 8(48334)3-28-91.
Есть электронные сервисы, позволяющие решать вопросы онлайн, к примеру, личный кабинет гражданина на официальном сайте Министерства обороны России; сервис «Стать добровольцем или контрактником» на портале Госуслуг.
Единый телефон горячей линии— 117.
Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в результате террористического удара ВСУ. ...
Четырнадцатый троллейбус в это время отъехал от остановки «Магазин «Заря». Ударной волной в ...
В полуфинале Брянскую область будут представлять семейные команды Кoвтоноговых, Томышевых, ...
Министр финансов РФ Антон Силуанов и Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина ...
Гражданам, пострадавшим от ракетного удара ВСУ 10.03.2026 г. в городе Брянске, полагается: ...
Благодаря помощи фонда «Защитники Отечества» брянский ветеран СВО Андрей Бирюков проходит ...