Брянский Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с Александром Рогожником

30 октября 2024

Губернатор Брянщины Александр Богомаз провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Александром  Рогожником. Россия и Беларусь — это самые близкие страны, которые решают много совместных задач. В прошлом году  товарооборот между Республикой Беларусь и Брянской областью составил почти 900 млн долларов, по итогам 8 месяцев этого года он вырос и составляет 116%.

Гость высоко оценил сотрудничество Брянской области с регионами Республики Беларусь. Он отметил, что «все, что касается сотрудничества с Брянским регионом, основывается на взаимном уважении, доверии и большой дружбе. У нас особое отношение к брянским людям: мы родные, близкие, соседи».

Одна из важных областей сотрудничества, помимо экономики, воспитание  молодежи в атмосфере взаимного уважения и добрососедства. Брянские студенты обучаются в Республике Беларусь, белорусские ребята — в брянских вузах, для молодежи проходят спортивные, культурные мероприятия, молодежь участвует в фестивале «Славянское единство». Об этом рассказывает РИА «Стрела».

 

 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 сентября 2025, 08:47

В Жуковке прошёл концерт в честь Дня освобождения Брянщины

Праздничный концерт «Время выбрало нас, время выбрало их», посвящённый 82 – й  годовщине освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, состоялся в Жуковском городском парке культуры и отдыха. (далее…)

17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить