В Брянске вручены нагрудные знаки «Горячее сердце» тем, кто оказывал помощь, спасая людей

Они — скромные герои сегодняшних дней, оказавшиеся так вовремя там, где было опасно! Их неравнодушие и отвага спасли жизни другим людям. Павел Старовойтов, Юлия Бондаренко проявили в экстренной ситуации лучшие человеческие качества., — рассказывает РИА «Стрела».
18-летний Павел спас мальчика, который, играя с товарищами на пирсе, внезапно оступился и упал в воду. Юноше удалось схватить мальчика, поднять его голову над водой, и, удерживая в таком положении, вытащить.
Юлия Бондаренко оказалась в гуще событий в приграничном селе Курковичи. Село было атаковано ВСУ с помощью дронов-камикадзе. Увидев пожар в одной из построек, Юля поспешила сообщить о возгорании соседям и оказать помощь. Девушка вместе с соседями выводила животных из горящего здания, выносила вещи из горящей постройки. Затем последовала еще одна вражеская атака. А чуть позже нужно было уже помочь пожарному, получившему серьезную травму. Юля принесла из дома аптечку и оказала ему первую помощь. Она не уходила с места пожара, успокаивая и поддерживая соседей. Эти поступки характерны для настоящих героев, — отметил на встрече с Юлией и Павлом врио заместителя губернатора Виталий Свинцов. Во встрече также принял участие старший помощник руководителя следственного управления СК России по Брянской области Александр Афонин. Свинцов подчеркнул, что оба наших героя действовали грамотно, профессионально и не жалея себя. «На ваших примерах должны учиться не только ваши одноклассники, но и все наши дети, пому что умение прийти на помощь другому, не жалея себя, — это важно», — заявил он.
За мужество, стойкость и героизм Павлу Старовойтову и Юлии Бондаренко вручили нагрудные знаки «Горячее сердце» и дипломы. Также они получили экземпляры Почетной книги «Горячее сердце», в которой повествуется о поступках ребят.