Акция «Военный чемодан» в Гришино-Слободской школе

27 февраля 2019

В преддверии замечательного праздника Дня защитника Отечества и в рамках месячника оборонно – массовой работы в стенах Гришино-Слободской средней школы и филиалах школы в д. Ходиловичи и д. Касилово прошли мероприятия, в которых приняли участие все учащиеся данных образовательных учреждений. Каждое мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, выявлению лидерских качеств ребят.

Насыщенными и разнообразными были мероприятия, проведённые в Гришино-Слободской школе накануне славного праздника Дня защитника Отечества.

Одно из них, прошедшее в необычной форме, вызвало у ребят особый интерес. В рамках конкурсов Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» ребята представили мини-проекты «Военный чемодан». Обучающие, демонстрируя предметы быта, связанные со срочной или профессиональной службой своих родных и близких, рассказывали семейные истории. Такая форма работы, несомненно, вызвала у ребят чувство гордости за своих родных людей, служащих в армии, помогла привлечь родителей к совместной с детьми проектной деятельности, способствовала изучению семейных традиций, показала значение и роль защитника Отечества в истории нашей страны на примере своей семьи.

Наиболее значимым мероприятием в рамках месячника оборонно-массовой работы стала игровая программа «А ну-ка, парни!», которая состоялась 22 февраля 2019 года на базе  Гришино – Слободской школы. Конкурсная программа была подготовлена совместно с заведующей Гришино-Слободской поселенческой библиотекой Барановой В.П., которая не смогла не воспользоваться предоставившейся возможностью и  предложила два литературных конкурса с целью привития любви к чтению. В ходе испытаний учащиеся нашей школы продемонстрировали свои спортивные и познавательные способности, исполнили песни военных лет, отремонтировали боевую технику, написали письма.

Укреплению здоровья и пропаганде здорового образа жизни была посвящена военно-спортивная эстафета в Гришино-Слободской школе, организованная учителем физической культуры Исаковым В.В.

Все эти мероприятия проходили при активном и заинтересованном участии школьников.

И участники, и присутствующие испытывали гордость за своих родственников, за малую родину, за страну. А сегодняшние школьники-это будущее страны .

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить