В мае жуковские школьники снова получат продуктовые наборы

15 мая 2020, 17:04 | Образование 16

В  связи со сложившейся ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в целях обеспечения школьным питанием  в условиях обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий социально незащищенных ...

В  связи со сложившейся ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в целях обеспечения школьным питанием  в условиях обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий социально незащищенных категорий обучающихся, в мае 2020 года будут выданы  продуктовые наборы.

Продуктовыми  наборами будут обеспечены учащихся  общеобразовательных  организаций Жуковского района, относящихся к следующим категориям:

— обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья;

— учащиеся из многодетных семей;

— учащиеся из  малоимущих семей,  а также  семей,  получающих пособие на ребенка,  со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного по Брянской области.

В  мае 2020 года продуктовые наборы получат 1202 школьника  Жуковского района.

Расчет стоимости продуктовых наборов для питания обучающихся произведен исходя из размера компенсации за счет средств районного бюджета, предусмотренных на оказание данной меры социальной поддержки за период  реализации  программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 06 мая 2020 года до завершения текущего учебного года. Таким образом, стоимость продуктовых наборов для учащихся 1- 8 классов составит 221 рубль,  для обучающихся  9-11 классов — 306 рублей, для детей с ОВЗ – 650 рублей.

Состав продуктовых наборов,  согласован с территориальным отделом  Роспотребнадзора по Брянской области в Жуковском, Дубровском, Рогнединском и Клетнянском районах. Продуктовые наборы будут сформированы из таких продуктов:  крупы, макаронные изделия, сок, кондитерские изделия, шоколад, чай, сахар и других,  разрешенных для школьного питания.

Срок выдачи продуктовых наборов родителям (законным представителям) обучающихся будет установлен образовательными организациями в соответствии с утвержденным графиком (с 18 по 22 мая).

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить