В Жуковском районе сдана в эксплуатацию новая асфальтовая дорога (видео)

20 ноября 2018

На полуторакилометровом участке  от платформы Эдазия до посёлка Красный Бор   пролегло асфальтовое полотно. Это долгожданное и важное событие  для жителей посёлка.

Ранее у Красного Бора не было устойчивого сообщения с районным центром. В распутицу было затруднено прибытие оперативных служб. Ныне ситуация изменилась коренным образом.

Все работы выполнены качественно, добросовестно. Подрядчик – дорожное подразделение ООО «ГК Брянский асфальтовый завод». Кроме основного полотна, обустроено почти пятьсот метров тротуарной дорожки, нанесена разметка, установлены дорожные знаки.

Прибывший на открытие объекта заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко, выступая перед собравшимися, в частности, сказал:

— От имени Губернатора Брянщины Александра Васильевича Богомаза,  от себя лично поздравляю здешних жителей,  а также всех,  кто причастен к строительству этой очень важной и нужной дороги.  Всё сделано надёжно, с учётом самых современных технологических требований.

Заместитель губернатора  заверил,  что эта асфальтовая трасса в следующем году будет продолжена до региональной магистрали с выходом на областной центр. Глава администрации Жуковского района Андрей Давиденко отметил исключительную важность события для Красного Бора и района в целом:

— И условия жизни,  и  комфортность её, и перспектива приобретают здесь совершенно иной, значительно более привлекательный уровень, что, разумеется, не может не радовать. Сразу возникает вопрос с организацией автобусного маршрута. Когда появится выход на областной центр, возникнет дополнительный импульс к экономическому развитию территории всего Ржаницкого поселения.

Важность совместной, согласованной работы подчеркнул начальник Управления дорог Брянской области Александр Башлаков:

— Скоординированные действия региональных и муниципальных структур всегда положительны, результативны. Это выигрышно во всём – и в оперативности, и в качестве. И работа спорится, и настроение на высоте.

Собравшиеся жители Красного Бора поблагодарили его за несомненную заботу о них, за профессионализм и выразили  пожелание о том, чтобы на одном из участков новой дороги был сделан удобный съезд на обочину.

Александр Башлаков заверил, что этот вопрос будет решён в ближайшее время.

В завершении встречи А.В. Давиденко от имени Жуковского района вручил Почётные грамоты А.Ф. Башлакову и руководителю подрядной организации С.С. Кирику.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить