В Овстуге наградили победителей тютчевского конкурса «Мыслящий тростник»

23 августа 2021

«Брянские новости» сообщают, что двое брянцев были в числе лауреатов этого года.

Галина Солонова — писатель из Сельцо, заняла 3 место за эссе «Коснулась я души твоей, поэт». Еще один уроженец Брянщины был удостоен награды — известный журналист, поэт и книгоиздатель Виктор Кирюшин. В 1982 − 1983 годах руководил изданием «Брянский комсомолец», ныне проживает в Москве.

Торжественная церемония награждения прошла в музее-усадьбе Ф.И. Тютчева в 9 раз. Почетными гостями были деятели культуры, меценаты, журналисты, поэты и писатели из Брянска, Орла, Смоленска, Тобольска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Москвы.

Гостей усадьбы и лауреатов конкурса порадовали музыкальным подарком солисты Брянской филармонии: Павел Тонких, Ирина Горбачева, Светлана Зайцева, Роман Карелин, Любовь Нестерова и Дарья Кудрицкая.

Фото: Ирина Егорова

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить