«Единым фронтом» — праздничная встреча в Жуковском КДЦ
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
Культура — зеркало души народа, наше драгоценное национальное достояние.
У нее свой язык, свои неповторимые черты и приметы. Особенности обычаев в том, что они передаются из поколения в поколение. Для ребятишек деревни Шамордино специалисты Дома культуры провели познавательно-развлекательную программу «Обряды и традиции русского народа», приуроченную к году культурного наследия народов России.
На мероприятии ребята познакомились с историей, традициями и праздниками русского народа, узнали о русском застолье, за которым сидели чинно, да и разговоры старались вести серьезные и добрые. Ребята познакомились с такими понятиями, как «изба курная», «бабий кут», «красный угол», о женском и мужском национальном костюме и о самом древнем виде обуви — лаптях.
Присутствующим поведали о том, какие обычаи и традиции, отмечаются в их семьях. Затем все вместе повеселились. Начались забавы с хоровода, пели русскую народную песню «К нам гости пришли». Огромное удовольствие ребята получили от увлекательной и подвижной игры «Ручеек».
Дети с удовольствием побывали в стране детства своих прабабушек и прадедушек, они удивились разнообразию старинных игр, почувствовали тепло и радость этих забав.
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
Глава региона вручил заслуженные награды военным, руководителям и сотрудникам предприятий, ...
Последствия обильного снегопада устраняют бригады специалистов. Уборка снега ведется как в ...
Артём Сергеевич Семенок родился 17 июля 1994 года в городе Клинцы и с детства мечтал стать ...
Ветеранам вручили памятные подарки и поблагодарили за мужество, силу духа и участие в ...
Работа будет продолжена с наступлением нового дорожно-строительного сезона.