Пункт отбоpа на военную службу пo кoнтракту г. Бpянcка приглaшaет на cлужбу в BC PФ водителя
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в ...
Литературная гостиная Дома культуры распахнула свои двери для любителей поэзии. Сотрудники Ржаницкого СДК совместно с библиотекой пригласили учащихся местной школы, жителей села на встречу с участниками литературного объединения «Стожары» города Жуковки. Библиотекарем Юлией Бабич была подготовлена выставка книг участников вечера, а также буклеты о составе и деятельности литературного объединения «Стожары». О современных поэтах нашей области известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны. Встреча с поэтом — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются надолго.
На встречу с жителями села приехали: Берзин Вячеслав Петрович – член Союза писателей России, Архипов Владимир Валентинович, Баранова Галина Александровна — член Российского Союза писателей, Филина Татьяна Геннадьевна, Пугачева Наталья Михайловна – член Союза художников-педагогов, Кандаурова Наталья Викторовна – член Союза писателей России, а также местные поэты Васечкина Маргарита Викторовна и Крамоданова Валентина Петровна.
С особым интересом гости слушали выступления поэтов, читавших произведения собственного сочинения. Их стихи, рожденные самой жизнью, часто трогательные и очень личные, заставили и улыбаться, и грустить, и задуматься… А иногда и сдерживать невольно навернувшиеся на глаза слезы. Поэты не только познакомили участников встречи со своими стихами, но и поведали, с чего началось их знакомство с поэзией. Красивым поэтическим словом участники выразили свое отношение к Родине, ее природе, добрым чувствам к людям. На вечере также прозвучали стихи Крамодановой Валентины Петровны в исполнении её внуков Артёма Васина и Даниила Малофеева. Валентина Михайловна Свиридова, жительница села Ржаница, прочитала стихи своей дочери.
В завершении поэтического вечера прозвучали стихи собственного сочинения в исполнении художественного руководителя Дома культуры Никишиной Аллы Васильевны и очень органично в тематику вечера влилась песня в её же исполнении «Жизнь продолжается», которую подпевали все присутствующие. Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Гости расходились, унося в сердце частичку тепла, подаренного каждым из них друг другу. Все присутствующие высказали надежду на то, что подобные встречи станут традиционными.
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в ...
Ребята сгребли прошлогоднюю листву, убрали накопившийся мусор, очистили дорожки и клумбы. Эта ...
Такое крупное соревнование в городе проходило впервые. Спортсмены соревновались в 3 возрастных ...
В атмосфере тепла и единения состоялось таинство Причастия, которое объединило всех ...
Сегодня эффективно реализуется бюджетная политика региона, осуществляется своевременное и ...
Основная цель ярмарки трудоустройства – обеспечение кадровой потребности предприятий ...