10 000 шагов по жуковскому стадиону «Зенит»
На стадионе «Зенит» собрались жители округа от мала до велика. Дружной весёлой колонной к ...
В рамках празднования Дня православной книги в конференц-зале Жуковской центральной библиотеки, для учащихся 8 класса Жуковской школы №1 проведена информ-беседа «Живое слово мудрости духовной».
В мероприятии приняли участие гости: помощник благочинного Жуковского церковного округа по работе с молодежью иерей Сергий Богатырёв и член Российского союза писателей Галина Александровна Баранова.
Священнослужитель побеседовал с ребятами на духовно-нравственные темы, коснулся важности чтения книг «которое развивает мышление, развивает в творческом плане человека», рассказал о богослужебных книгах, посоветовал читать Евангелие.
Сергий Богатырев отметил, что у православных людей есть такая практика, когда человек находиться в сложной жизненной ситуации и не знает, как поступить он обращается к Евангелие и человеку становится легче, ситуация разрешается.
Каждому юному участнику мероприятия иерей Сергий Богатырев вручил Святое Евангелие. Православные мотивы присутствуют в творчестве жуковских авторов, подтверждением этому стало выступление Галины Барановой со стихотворением «Клавушка».
Сотрудники библиотеки подготовили к мероприятию книжную выставку православной литературы «Через книги к добру и свету» и продемонстрировали электронную презентацию «День Православной книги».
На стадионе «Зенит» собрались жители округа от мала до велика. Дружной весёлой колонной к ...
Проект, созданный по поручению президента России, представляет ярких современных учителей и ...
Это отрезки улиц Донбасской, Окружной, переулка Московского, улицы Советской и многих других. ...
На данный момент стартовал капитальный ремонт участка дороги по улице Красноармейской от ...
Брянскую область представляли спортсмены сборной команды Брянской федерации по всестилевому ...
По результатам комиссионного обследования, которое проходило с 23 марта по 2 апреля, было ...