В культурно-досуговом центре прошел гала-концерт «Жуковская жемчужинка»

18 ноября 2023

Сегодня, 18 ноября, на сцене культурно-досугового центра прошел гала-концерт лауреатов восьмого окружного конкурса «Жуковская жемчужинка».

В конкурсе приняли участие коллективы детских садов «Колосок», «Солнышко»,  «Аленушка», Орловская школа-сад, «Родничок»,  дошкольная группа Заборско-Никольской средней школы; впервые присоединился к конкурсу  коллектив детского сада № 148 Министерства обороны России.

Всех собравшихся в зале поздравил заместитель главы администрации Жуковского муниципального округа Александр Фроловичев. Он выразил слова благодарности родителям и педагогам, которые внесли большой вклад в подготовку концерта и отметил, что подрастающее поколение  — это будущее округа, области и страны в целом. От того, что взрослые заложат в детские сердца, зависит то, какое будущее будет у нашей страны. Большое количество участников концерта, их номера, тематика показывают, что будущее будет светлым.

Около трех часов длился гала-концерт. Юные артисты представляли свои номера в различных номинациях: «Вокал», «Художественное слово»,«Хореография», «Театральные миниатюры», «Инструментальное исполнительство». Выступления дошколят всегда трогательны и милы. Их музыкальность, артистизм, сопереживание тому, о чем они рассказывают, — всегда на порядок выше, чем у взрослых. Особенно пронзительно смотрелись на сцене номера, посвященные военной тематике, а в этом году здесь были и хореографические композиции , и стихи. Озорными  были танцевальные номера с различными атрибутами. Глубокий смысл несли в себе театрализованные постановки.

Как всегда, в зале был аншлаг. Зрители, среди которых  большую часть составляли родные и близкие наших артистов, встречали и провожали каждого выступающего продолжительными аплодисментами.

Все участники гала-концерта получили грамоты, медали и сладкие подарки. Специальные призы  от жюри получили  Семёнова Виктория из детского сада «Колосок»  (руководитель Валентина Михайловна Яшина) и  София Савченко из детсада «Родничок»( руководители Елена Николаевна Пузейчук  и Ирина Егоровна Маршалова). Грамотами были отмечены  все педагоги, подготовившие дошкольников.

 

 

 

 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
11 сентября 2025, 14:03

Брянцы примут участие во Всемирном фестивале молодежи

Всемирный слёт молодежи пройдет с 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде.

11 сентября 2025, 10:54

В Брянске за последние годы усовершенствовали транспортную систему

В Брянске за последние несколько лет существенно преобразилась транспортная система.  На обновление автобусного и троллейбусного парков были выделены средства из областного бюджета. Появились новые 270 автобусов и 100 единиц современного электротранспорта.

11 сентября 2025, 10:47

100 лет со дня рождения художника Алексея Петровича Ткачёва

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения Алексея Петровича Ткачёва - младшего из братьев Ткачёвых, наших земляков, прославленных живописцев, народных художников СССР. Их творческий союз известен во всем мире, картины, которые они создавали вошли в золотой фонд русской живописи. Алексей Петрович Ткачев ушёл из жизни всего за четыре месяца до своего векового юбилея. В Брянске, в музее братьев Ткачевых, открыта постоянная экспозиция работ выдающихся мастеров. Это наиболее знаковые картины художников, характеризующие их жизнь и творчество, сообщает ГТРК БРЯНСК

11 сентября 2025, 10:08

В школе №26 Брянска открыли Парты памяти четырех героев-выпускников

Всероссийский образовательный проект «Парта Героя» рассказывает школьникам о земляках, совершивших героический поступок и проявивших личное мужество. В школе № 26 имени В.И. Кугаева в Брянске, которая решила присоединиться к проекту, увековечили память нескольких своих Героев.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить