В Брянске приступили к капремонту дорог
На данный момент стартовал капитальный ремонт участка дороги по улице Красноармейской от ...
В хозяйствах региона завершен сев озимых. Они высажены на площади почти 210 тыс. га, т.е. на уровне прошлого года. Аграрии Брянщины посеяли озимые под урожай 2026 года на большей площади, чем планировалось изначально. Организованному проведению сверхпланового сева способствовали благоприятные погодные условия.
«Брянская Губерния» со ссылкой на региональный департамент сельского хозяйства проинформировала о высокой урожайности зерновых и зернобобовых. Аграрии собирали в среднем с гектара 53,7 центнера. Регион в тройке лидеров по этому показателю.
В этом году ожидается хороший урожай картофеля. По прогнозам специалистов, второго хлеба будет собрано около 1,5 миллиона тонн, или на 50% больше прошлогоднего. Собрано уже более 1,1 миллиона тонн клубней. Сельхозработы продолжаются.
В канун Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, как сообщалось ранее, были награждены лучшие работники отрасли. Троим из них присвоены звания «Заслуженный работник сельского хозяйства».
На данный момент стартовал капитальный ремонт участка дороги по улице Красноармейской от ...
Брянскую область представляли спортсмены сборной команды Брянской федерации по всестилевому ...
По результатам комиссионного обследования, которое проходило с 23 марта по 2 апреля, было ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в ...
Ребята сгребли прошлогоднюю листву, убрали накопившийся мусор, очистили дорожки и клумбы. Эта ...
Такое крупное соревнование в городе проходило впервые. Спортсмены соревновались в 3 возрастных ...