В Жуковском районе для ветеранов устроили новогодний концерт

29 декабря 2017

По всей области с Новым годом поздравляют ветеранов труда. В Жуковском районе по этому поводу организовали концерт. Вот как рассказала о событии газета «Жуковские новости»

На дворе – вторая половина декабря, совсем недалеко до Нового года! В предновогодней суете главное – не забыть то, ради чего мы живем и празднуем любые праздники. Это мы с вами! Празднуем-то мы — для людей – для бабушки и дедушки, сына или дочери, соседа или хорошего приятеля, друга или коллеги по работе, партнера по увлечениям и досугу.

Вот и состоявшаяся на днях в Жуковском РДК концертная программа «С благодарностью и любовью!» была адресована тем, кто живет честно и открыто, имеет за спиной и в биографии красивые жизненные достижения, связанные с успехами в трудовой биографии.
Приход людей в зрительный зал в этот день не случаен, ведь у любого человека должен быть праздник посещения концерта, тем более, накануне одного из любимых праздников года! Поэтому были не случайны слова ведущих: «Спасибо вам, что были вместе со всем народом жуковским в уходящем году, спасибо всем за труд и песню, за ваш труд и всегдашнюю человеческую теплоту, которую вы дарите окружающим. Давайте любить друг друга, и – с наступающим Новым годом!».

Ветеранов труда поздравляли глава района Владимир Шуравко, глава города Жуковки Галина Шишкарёва.

В концерте, сценарий которого ориентирован на самые разные вкусовые пристрастия в любительском творчестве, звучали песни о России, произведения поэтов в исполнении чтецов, в том числе — авторов, любимые хиты советской и российской эстрады.
В ходе вечера добрые слова звучали также в адрес ветеранов войны и труда, а Евгения Рыженкова, ветерана Великой Отечественной войны, легко взбежавшего на сцену, руководители района, присутствовавшие на концерте, тепло приветствовали в связи с отмечаемым им 90-летием! И весь зал пел «Споемте, друзья», посвящая песню энергичному, улыбчивому пожилому человеку.
Песни из своих новых программ подарили зрителям народный ансамбль «Жуковская жемчужина», народный хор русской песни, солисты Людмила Коробицына, Юрий Кривоноженков, Елена Королева, Екатерина Коняшкина, Валерий Марочкин.
Выходя из зрительного зала, люди попадали в атмосферу арт-пространства «Что за чудо – Новый год!», и, делясь впечатлениями от понравившегося концерта, с удовольствием осуществляли фотосессии в неоновых интерьерах Дома культуры.
По отзывам организаторов концерта, сверхзадача представления была выполнена, предновогоднего настроения, с которым покидали люди РДК, должно хватить до следующих ярких мероприятий Жуковского РДК.

Автор — Олеся Павлова

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 11:41

Мнением о спецоперации поделился Леонов Александр Вячеславович – депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа

Леонов Александр Вячеславович – депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа Брянской области первого созыва:

1 июля 2025, 11:43

Сычев Дмитрий Александрович: «На таких всё и держится»

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях  поделился Сычев Дмитрий Александрович - руководитель поискового отряда «Витязь» БРОД ВППО «Отечество»:

30 июня 2025, 12:52

Юрию Иванину вручена Благодарность Брянской областной Думы

Юрия Афанасьевича Иванина жители Жуковского округа знают прежде всего как музыканта. (далее…)

30 июня 2025, 12:30

Результаты надзорной деятельности прокуратуры Жуковского муниципального округа в сфере жилищно-коммунального хозяйства

За истекший период 2025 прокуратурой Жуковского района выявлено 46 нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить