В Ржаницком СДК прошел час поэзии «В гостях у Елены Благининой»

29 мая 2023

27 мая исполнилось 120 лет со дня рождения замечательной детской писательницы, поэтессы Елены Благининой.

Быть детским писателем – особый дар. Стихи Елены Александровны – легкие, звонкие, наполненные певучей народной речью, которые дети преданно любят уже много десятков лет.

Елена Александровна Благинина смогла передать своим стихам детскую радость, удивление перед огромным, разноцветным миром, которую пронесла через нелегкую жизнь.

Дети познакомились с творчеством писательницы, узнали о том, что она является автором многочисленных стихотворений, считалок, загадок и песен; далее ребята совершили поэтическое путешествие по любимым произведениям автора и обсудили стихи Елены Благининой, посвящённые добру и бережному отношению к окружающему миру.

В исполнении Ангелины Гордеевой прозвучало стихотворение «Посидим в тишине». Хочется верить, что стихи Елены Благининой будут любимы ещё многими поколениями юных читателей, и в поэзии для детей не перестанет звучать её чистый, ни на кого не похожий голос.

У ребят остались яркие впечатления о прошедшем мероприятии. Знакомство с творчеством замечательной писательницы Е.А. Благининой оставил в их душах теплый и светлый след.

ОСП «Ржаницкий сельский Дом культуры»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить