«Единым фронтом» — праздничная встреча в Жуковском КДЦ
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
Команда ООО «НовоТехРейл» (г. Новозыбков») прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с начала 2025 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках Федерального проекта «Производительность труда» (входящего в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»).
«Фабрика производственных процессов» – это учебная площадка, на которой сотрудники предприятий – участников нацпроекта, осваивают элементы бережливого производства не только теоретически, но и практически. Фабрика процессов готовит специалистов по бережливым улучшениям из числа работников предприятий, участвующих в национальном проекте.
Процесс обучения включает в себя чередование работы с изделием и мини-лекций. Тренироваться участники будут на сборке пульта управления регулятора давления газа. «Фабрика» дает эффект от обучения не только благодаря полученным знаниям и практике применения бережливых инструментов, но и вовлекает сотрудников в создание культуры непрерывных улучшений на предприятии. За один день участники тренинга проживают 3 игровых смены, в которых должны выпустить определенное количество узлов в составе регулятора давления газа и достичь оптимальных операционных и финансовых показателей.
Команда показала слаженную работу и смогла добиться хороших результатов. За 3 смены им удалось изготовить 10 годных деталей, снизить себестоимость изготовления одного изделия более чем в 2 раза.
Более 500 сотрудников брянских предприятий уже прошли практическое обучение и сами оценили преимущества данной обучающей площадки. Чтобы стать участником федпроекта необходимо подать заявку на платформе «Производительность РФ» или обратитесь в РЦК Брянской области.
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
Глава региона вручил заслуженные награды военным, руководителям и сотрудникам предприятий, ...
Последствия обильного снегопада устраняют бригады специалистов. Уборка снега ведется как в ...
Артём Сергеевич Семенок родился 17 июля 1994 года в городе Клинцы и с детства мечтал стать ...
Ветеранам вручили памятные подарки и поблагодарили за мужество, силу духа и участие в ...
Работа будет продолжена с наступлением нового дорожно-строительного сезона.