Президент произвел кадровые перестановки в Кремле и регионах

25 декабря 2017

Президент России Владимир Путин произвел серию кадровых перестановок в регионах и своей администрации, назначив новых полпредов в ЦФО и СЗФО, нового помощника главы государства, а также врио главы Воронежской области.

Теперь Алексей Гордеев больше не воронежский губернатор: он назначен полпредом президента в ЦФО. Занимавший эту должность Александр Беглов перешел в другой округ — в СЗФО, и тоже полпредом. А уже бывший полпред президента в СЗФО Николай Цуканов — теперь помощник главы государства.

Новый полпред президента в ЦФО Алексей Гордеев в 1999-2000 годах был министром сельского хозяйства и продовольствия, в 2000-2004 годах — заместителем председателя правительства — министром сельского хозяйства, в 2004-2009 годах — министром сельского хозяйства. Воронежскую область он возглавлял с 12 марта 2009 года.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить