Николай Лучкин провёл оперативное совещание в администрации района

5 ноября 2019, 18:06 | Политика 4

Сегодня, 5 ноября, исполняющий обязанности главы администрации района Николай Лучкин провёл расширенное оперативное совещание, на которое были приглашены руководители подразделений администрации муниципалитета, руководители предприятий и учреждений ...

Сегодня, 5 ноября, исполняющий обязанности главы администрации района Николай Лучкин провёл расширенное оперативное совещание, на которое были приглашены руководители подразделений администрации муниципалитета, руководители предприятий и учреждений относящихся  социальной сфере, отраслей коммунального и лесного хозяйства, газоснабжающей отрасли.

Как пояснил Николай Лучкин, такие совещания будут проводиться в еженедельном режиме. Главная цель – оперативное решение насущных проблем и координация действий по их решению на межотраслевом уровне.

В качестве основного вопроса в повестку дня была внесена тема состояния объектов муниципальной собственности и их эффективного использования. Докладывала начальник отдела имущественных и земельных отношений Татьяна Морозова.

Значительная часть объектов, находящихся в собственности муниципалитета, на сегодняшний день сданы в аренду, в бюджет поступает арендная плата. Есть несколько случаев существенной задолженности. Администрации приходится прибегать к судебным разбирательствам, затем с должниками работают судебные приставы.

Ежегодно часть объектов включаются в план приватизации. При этом желающие приобрести тот или иной объект находятся не всегда.

Николай Лучкин призвал к последовательности и настойчивости в этой работе и дал ряд поручений непосредственным исполнителям.

Затем состоялся обстоятельный разговор, касавшийся самых разных сторон жизнедеятельности района, в частности, состояния водоснабжения в населённых пунктах Ржаница, Красный Бор, Ходиловичи, Овстуг.

С положительной стороны была отмечена оперативность, с которой ОАО «Жилкомхоз» отреагировало на заявки граждан Ржаницкого поселения по замене опор линий электроснабжения.

Военный комиссар Жуковского района Александр Малюх рассказал о взаимодействии с сельскими поселениями в проведении  мобилизационной  работы.

В завершение совещания и.о.главы администрации Николай Лучкин подчеркнул особую роль глав администраций сельских поселений во всех процессах происходящих в районе, призвал все службы работать во взаимодействии, при возникновении проблемных вопросов ставить в известность администрацию, чтобы можно было совместными усилиями находить выход из той или иной ситуации.

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 20191105 143752

 

 

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить