Брянский сенатор Галина Солодун прокомментировала заявление президента

24 января 2020

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Солодун прокомментировала заявление президента о том, что студентам после второго курса обучения нужно давать возможность выбирать новое направление или программу обучения. Об этом она рассказала на своей странице в Instagram.

Модернизированная система получения высшего образования – крепкий фундамент, лежащий в основе построения прогрессивного общества, считает сенатор.  Также она отмечает, что поступление в вуз сопровождается годами тщательной подготовки. Часто ответственность за выбор будущей профессии берут на себя родители выпускников, либо ребенок сам делает выбор, но в процессе обучения теряет интерес к специальности. В результате студент утрачивает возможность успешного трудоустройства по выбранной специальности. В своем послании Федеральному Собранию Президент предложил дать возможность студентам после второго курса выбирать новое направление или программу обучения.

«Считаю, что такая гибкая система обучения станет серьёзным шагом на пути к воспитанию нового поколения высококвалифицированных специалистов. Необходимо давать молодым людям возможность самостоятельного и осмысленного выбора, путь к которому зачастую бывает тернист и достигается методом «проб и ошибок», — сообщила сенатор.

Источник: РИА СТРЕЛА

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить