Состоялось заседание коллегии при главе администрации Жуковского округа

09 июня 2021

Её  провёл исполняющий обязанности главы администрации Олег Воронин.

Об итогах прошлого отопительного сезона и задачах  по подготовке к новому доложил начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Николай Байков.

Он отметил, что подготовка к отопительному сезону 2020-2021 годов велась всеми организациями планово, исходя из опыта прежней работы. Это позволило своевременно и в полном объеме подготовить все жилищно-коммунальное хозяйство округа, электрические и газовые сети к отопительному сезону.

К началу учебного года и к работе в зимних условиях были подготовлены объекты образования, здравоохранения и культуры.

Администрация района обеспечила оплату за энергоносители, поэтому не было отключений газа и электроэнергии. Не допустили серьезных сбоев в работе дорожные организации района.

Уже сейчас службы жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжающие и бюджетные организации начали подготовку к зиме. Эта работа ведется согласно разработанного плана мероприятий и в установленные сроки.

Олег Воронин заострил внимание на своевременном выполнении всех нормативных требований по подготовке к грядущему отопительному сезону, в частности, прохождении обучения и переобучения всеми, кому это необходимо.

И.о. главы администрации также обратил внимание дорожных служб на  то, что возникла потребность проведения повторного ямочного ремонта. Это важная составляющая подготовке дорожного хозяйства. Вынуждают к таким мерам специфические погодные условия, которые сопутствуют нынешнему лету.

В решении коллегии даны конкретные рекомендации всем структурам ЖКХ и социальной сферы, которые нужно выполнить при подготовке к зиме. Датой завершения подготовки к отопительному сезону в Жуковке обозначена дата 15 сентября.

На совещании также были рассмотрены другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности муниципалитета.

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить