В Брянске состоялся круглый стол по вопросам выдвижения кандидатов на выборы в Госдуму

29 июля 2021

РИА «Стрела» сообщает, что 29 июля мероприятие прошло в Брянском филиале РАНХиГС.

В круглом столе принимал участие Сергей Шачнев — председатель НКС при Общественной Палате региона и директор вуза. На мероприятии присутствовала Екатерина Карпенко — член общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами 2021 года, социолог и Владимир Горбачев — политолог, кандидат философских наук БГУ.

Также круглый стол посетили представители политических партий, Избирательной комиссии региона и Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами 2021 года в Брянской области.

К собравшимся обратился Максим Попов — заместитель председателя Общественной палаты Брянской области. Он призвал проявлять активность и подчеркнул, что темы обсуждения — выдвижение кандидатов и конкурентность на выборах.

Екатерина Фурса — представитель избиркома, рассказала, что в данный момент все кандидаты выдвинуты, ведется регистрация. Также она отметила возросшую требовательность избирателей по внешней составляющей выборов.

Гарий Нуроян — руководитель Брянской армянской общины выступил с предложением, чтобы депутаты Государственной Думы регулярно отчитывались о проделанной работе. Избиратели должны иметь максимальный доступ к информации о деятельности парламентариев.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить