На юго-западе Брянщины прошёл мощный ураган

11 июля 2025, 9:29 | Регион 8

Вечером, 10 июля, на Клинцы, Гордеевку и Злынку обрушился мощный ураган, разрушительная  сила которого явилась достаточно серьёзной.   Больше всего пострадал  поселок Климово.   Порывы ветра были исключительно  сильны:   огромные деревья выдраны ...

Вечером, 10 июля, на Клинцы, Гордеевку и Злынку обрушился мощный ураган, разрушительная  сила которого явилась достаточно серьёзной.   Больше всего пострадал  поселок Климово.

 

Порывы ветра были исключительно  сильны:   огромные деревья выдраны с корнем, поломаны стволы и толстые ветви. Пострадали и здания:  в Климово повреждены кровли на школах № 1 и 2, в детских садиках №2 и 6.

Как ранее сообщала «Брянская Губерния», на поселок, кроме ураганного ветра, обрушился еще и дождь. Сломанные деревья обрывали  электролинии. В ряде домов пропал свет. С многоквартирных домов оказались сорванными  листы металлочерепицы. В некоторых квартирах   вылетели балконные рамы.

После того, как стихия перестала бушевать, начались  ремонтно-восстановительные работы. В усиленном режиме.   Ущерб от урагана ещё предстоит оценить. Глава Климовского района Александр Исаев обратился к землякам с просьбой сохранять спокойствие. Не подходить к  оборванным проводам.  Ни в коем случае не пытаться самостоятельно восстанавливать электроснабжение.

По всем вопросам, связанным с нанесением ущерба имуществу, необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру: 112, 8 (48347) 2-26-34.

 

Следует сказать,  что от урагана пострадал и Новозыбков. Во многих домах нет света. Повреждены линии электропередач. В результате удара стихии никто из людей не пострадал.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить