В Брянской области проходит Неделя борьбы с сахарным диабетом
Ежегодно в 160 странах мира отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Цель ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз участвовал во встрече с Президентом России Владимиром Путиным, на которой присутствовали главы субъектов Российской Федерации, избранные в ходе единого дня голосования. Об этом сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на телеграм-канал главы региона. Губернатор отметил, что на Брянщине есть все необходимые возможности и ресурсы для реализации стратегических задач развития страны, достижения позитивных изменений как в экономике, так и в социальной сфере. Как отметил Президент в ходе совещания, стратегическая задача — укрепление суверенитета и безопасности государства. И в этом плане огромное значение имеет то, что регионы делают для обеспечения оборонно-промышленного комплекса, активная, деятельная поддержка российской армии, ветеранов СВО, членов их семей.
Губернатор отметил единство и сплоченность региональных сообществ вокруг нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина. Эту сплоченность не смогли нарушить ни удары вражеских сил по гражданским объектам на нашей территории, ни иные разрушительные действия неонацистов. Это подтверждают результаты голосования, в том числе в приграничных районах.
Глава региона поблагодарил Президента страны за поддержку и высокое доверие. Результаты, полученные по итогам выборов, прежде всего, обусловлены государственным курсом на укрепление и стратегическое развитие нашей великой страны, — написал глава региона.
Несмотря на напряженную обстановку и постоянные провокации со стороны ВСУ, в Брянской области продолжается развитие социальной инфраструктуры, строятся и сдаются социальные объекты, развиваются высокотехнологичные производства. Продолжается модернизация ЖКХ, успешно действуют программы развития муниципальных образований. Реализуются национальные проекты.
Открылся единственный пока в России филиал 1-го Московского государственного медицинского университета имени Сеченова, который будет готовить врачей по четырем востребованным специальностям. К работе здесь уже приступили ведущие преподаватели вуза, крупнейшие ученые — практики в области медицинских наук. Брянские врачи будут постоянно взаимодействовать с лучшими специалистами страны, что позволит поднять областную медицину на новый уровень.
Регион оказывает существенную поддержку участникам специальной военной операции и их близким. Как написал глава региона, в Брянской области реализовано более 70 мер поддержки для участников специальной военной операции, их семей и ветеранов боевых действий. Поручения главы государства в этой сфере выполняются в ежедневном формате.
Ежегодно в 160 странах мира отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Цель ...
Андрей Фёдорович познакомил ребят с историей училища, рассказал о направлениях подготовки ...
Обновление сетей на этот раз коснулось территории Фокинского района города, где построено ...
На поддержку сферы АПК и сельское хозяйство в бюджете 2026 предусмотрено 5,6 млрд. рублей. ...
Идейная основа акции состоит в единстве деятелей культуры, общем культурном пространстве. ...
В преддверии утверждения бюджета региона на предстоящий трехлетний период депутатов ознакомили ...