Цены на продукты в Брянске одни из самых низких в ЦФО

15 января 2019

РИА «Стрела» сообщает, что областные СМИ обсуждают неблагоприятный прогноз, данный директором ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрием Востриковым, который прогнозирует рост цен по стране на 8 процентов. По его словам цены выросли на яйца, пшено, гречку, огурцы, помидоры, капусту.

Корреспонденты проверили данную информацию. В крупных торговых сетях от комментариев отказались. Региональное управление потребительского рынка выдало статистические данные. Как пишет «Стрела», в итоге, в основном, имеет место сезонное колебание цен в период после праздников. Как рассказал заместитель начальника управления Владимир Пчеленок, в Брянской области с молочными продуктами ситуация стабильная, на яйца цена составила 73,34, но, например, в Смоленске десяток яиц стоит на 2 рубля дороже. Не в сезон выросла цена на лук, морковь, картофель. Но при этом, стоит отметить, что даже зимой в Брянске картофель стоит дешевле, чем  Калуге, Смоленске, Туле и Курске, а килограмм моркови, к примеру, в Смоленске стоит на 5 рублей больше, чем у нас.

Фото: «Стрела»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 12:10

В Белоруссии обсудили сотрудничество Брянской и Могилевской областей

В минувшем году взаимная торговля Брянщины и Могилёвской области Белоруссии перешагнула отметку в 62,5 миллиона долларов. (далее…)

3 июля 2025, 11:41

Мнением о спецоперации поделился Леонов Александр Вячеславович – депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа

Леонов Александр Вячеславович – депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа Брянской области первого созыва:

1 июля 2025, 11:43

Сычев Дмитрий Александрович: «На таких всё и держится»

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях  поделился Сычев Дмитрий Александрович - руководитель поискового отряда «Витязь» БРОД ВППО «Отечество»:

30 июня 2025, 12:52

Юрию Иванину вручена Благодарность Брянской областной Думы

Юрия Афанасьевича Иванина жители Жуковского округа знают прежде всего как музыканта. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить