После обращения по прямой линии к Губернатору в Брянске обновили автопарк социального такси
В ходе прошлогодней прямой линии с Александром Богомазом директор этого центра Ирина Лаврушина ...
Сегодня мы живем, любим, строим планы на будущее, учимся благодаря тому, что в далеком 1945-м году была завоевана Победа в Великой Отечественной войне.
К счастью, есть еще возможность сказать “спасибо” за ту Победу и помочь тем, кто является хранителем памяти о войне — ветеранам. В преддверии Дня Победы, мы, учащиеся Лицея №1 г.Жуковка, с особым трепетом встречались с очевидцами тех страшных событий. С пониманием и уважением относимся к ним.
Мы активно принимали участие в акции по оказанию благотворительной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Жуковском районе. Более десяти ветеранам была оказана помощь в уборке жилья, доставке воды и дров, уборке приусадебных участков, покупке и доставке продуктов питания, помощи в уборке на приусадебных участках.
После оказания помощи мы часто устраиваем душевные чаепития с ветеранами, с теми, кто нуждается в заботе и внимании. В теплой обстановке мы слушаем рассказы о военных событиях, вспоминаем фронтовые песни.
Люди, прошедшие страшные годы войны, очень часто благодарят нас за оказанную им помощь не только по дому, но и за помощь, после которой человек чувствует себя нужным, важным в судьбах молодого поколения — это общение.
Участвуя в акциях «Забота», «Ветеран живет рядом», «Свет в окне» мы учимся быть милосердными, способными сострадать, понимать других и творить добро, учимся ценить дружбу.
Перед нами стоит задача не только облегчить одинокое существование ветеранов и пожилых людей, но и внести в их суровые будни немножко тепла и внимания, света и заботы.
Поздравление с праздником, встречи, сбор воспоминаний, оказание посильной помощи — это та маленькая часть нашей искренней благодарности, которую мы можем сегодня оказать тем, кто подарил нам мирную жизнь, кто ценой собственной жизни отстоял мир на родной земле.
О. Чепеленко
учащаяся 10а класса
Лицея №1 им. Д.С.Езерского г.Жуковки
В ходе прошлогодней прямой линии с Александром Богомазом директор этого центра Ирина Лаврушина ...
Обсуждался вопрос организации пригородных пассажирских железнодорожных перевозок. За 2024 год с ...
Юношей и девушек, которые пообщались с журналистами сегодня в Фокинском районе, больше других ...
Одно из главных в проекте — поддержка материнства и детства, в том числе улучшение ...
Она носит название «Большая наша Родина». Это название сполна отражает обширнейшую тематики ...
Минэкономразвития России приглашает поддержать общественную инициативу #ЩедрыйВторник. ...