Брянцы могут посмотреть выступления брянских исполнителей на телеканале «Брянская Губерния»
Новогодние каникулы на телеканале «Брянская Губерния» будут представлены концертами ...
Совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений на территории Жуковского района, на котором председательствовал заместитель главы администрации района А.В.Фроловичев, состоялось в пятницу, 24 ноября.
На заседание были приглашены и присутствовали: члены районных комиссий, главы администраций сельских поселений, представители образовательных организаций города и другие.
Первым на повестку дня был вынесен вопрос о принимаемых мерах по профилактике правонарушений и охране общественного порядка в местах массового отдыха граждан, об участии общественных формирований правоохранительной направленности, отдельных лиц и иных субъектов в профилактической деятельности. Информацию по нему предоставил врио заместителя начальника полиции МО МВД России «Жуковский» А.И.Лаврушин.
Андрей Иванович сказал о том, что на территории района в текущем году было проведено более 30 мероприятий с массовым участием граждан. Сотрудниками полиции в целях обеспечения безопасности на улицах, площадях и других общественных местах в пределах предоставленных полномочий осуществлялось патрулирование и обследование данных объектов. Досмотровые мероприятия проводились, в том числе, с использованием специализированного оборудования и собак.
В результате проводимых мероприятий, за период текущего года на территории Жуковского района не допущено совершения грубых нарушений общественного порядка и общественной безопасности, совершения террористических актов. Обстановку в районе можно назвать стабильной.
По словам А.И.Лаврушина, охрана общественного порядка осуществляется во взаимодействии с другими подразделениями, в том числе и с доброво́льными наро́дными дружи́нами (ДНД), таковых на территории района в настоящее время насчитывается шесть, общей численностью 23 человека. При их участии было выявлено 77 административных правонарушений, в том числе — распитие спиртных напитков, курение в общественных местах и ненадлежащее воспитание детей.
В качестве содокладчика по этому же вопросу выступила начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Н.А.Демидова.
Наталья Александровна рассказала, какие мероприятия проводятся на территории района, проходят в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, недопущения нахождения детей и подростков в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, профилактики нарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних. По ее словам, на территории Жуковского района осуществляются рейды в вечернее время в местах массового скопления несовершеннолетних — парках, скверах, дворовых площадках, на улицах, в развлекательных учреждениях. За истекший период 2017 года было проведено 29 комиссионных рейдовых мероприятий. Н.А.Демидова особо отметила, что в ходе рейдов несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения, выявлено не было.
В процессе обсуждения информации о профилактике правонарушений, А.В.Фроловичев высказал мысль о необходимости стимулирования людей, которые регулярно принимают участие в рейдах и проверках. Он призвал рассмотреть и в дальнейшем озвучить решение о вступлении их в ДНД.
Об итогах 4 Брянского антинаркотического месячника на территории Жуковского муниципального района рассказали начальник управления образования администрации района Е.Н.Науменко и оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Жуковский» С.М.Бородин.
Заслушав их информацию, комиссией было принято решение рекомендовать управлению образования активизировать совместную работу педагогов, учащихся и их родителей по профилактике наркомании в подростковой среде, увеличить охват учащихся системой дополнительного образования, развивать интерактивные формы работы с подростками по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании и токсикомании.
В процессе заседания также был поднят вопрос борьбы с самогоноварением. Присутствовавший в зале А.И.Лаврушин пояснил, что в ближайшее время к людям, промышляющим таким способом, будут применяться серьезные меры наказания, вплоть до уголовного. Участники заседания высказали положительные отзывы относительно этой информации.
Новогодние каникулы на телеканале «Брянская Губерния» будут представлены концертами ...
Со словами поздравлений обратился к собравшимся на торжество почетным гостям, руководству ...
Ребятам показали новогодний спектакль «Стойкий оловянный солдатик» (0+). Губернатор Брянской ...
После снегопада на уборке в Брянске задействованы 23 КДМ и 17 тракторов. «Брянская ...
Фактически создано совершенно новое здание: с просторными классами, современным оборудованием и ...