Пусть годы над тобой не будут властны

12 февраля 2018, 10:45 | Общество 8

Есть женщины в русских селеньях С спокойною важностью лиц, С красивою силой в движеньях, С улыбкой, со взглядом цариц… Живет в с. Речица замечательная женщина, которую знают не только в Жуковском районе, но и за его пределами. 12 февраля Вера ...

Есть женщины в русских селеньях

С спокойною важностью лиц,

С красивою силой

в движеньях,

С улыбкой, со взглядом

цариц…

Живет в с. Речица замечательная женщина, которую знают не только в Жуковском районе, но и за его пределами. 12 февраля Вера Александровна Новикова отмечает свой юбилейный день рождения.

Родилась Вера Александровна 12 февраля 1948 года в деревне Водоглядовка Дубровского района. В 1963 году закончила восемь классов Мареевской восьмилетней школы. В 1966 году – 11 классов Жуковской средней школы №1. В 1974 году — Новозыбковский государственный педагогический институт, физико-математический факультет.

Неутомимая труженица, добрая и чуткая, внимательная и терпеливая, обладающая незаурядными организаторскими способностями, более 50 лет посвятила она сельской школе.

В ее трудовой биографии были Гостиловская, Шамординская, Никольско-Слободская и Речицкая восьмилетние школы.

В 1976 году Вера Александровна начала свою работу в  Речицкой основной общеобразовательной школе учителем немецкого языка, а в 1984 году была переведена учителем математики этой же школы. Уникальные организаторские способности, деловая хватка, умелый подход к людям разных характеров и взглядов позволили ей в течение 20 лет, начиная с 1990 года, быть руководителем образовательного учреждения.

Добрая и обаятельная, строгая и требовательная, прекрасный человек, педагог от Бога. Как грамотного учителя и душевного человека, ее любят и уважают ученики, коллеги, родители, жители села.

Оптимист по натуре, жизнерадостная, она согревает теплом своей души не только близких людей, но и всех, кто находится рядом.

Обладая неиссякаемой энергией, она и сейчас всегда в центре событий, происходящих не только в школе, но и в жизни социума. Без Веры Александровны не обходится ни одно мероприятие.

Она – любящая и заботливая мама, добрая бабушка, радушная и гостеприимная хозяйка.

Вместе с мужем Александром Яковлевичем (ныне покойным) они вырастили троих детей: Ирину, Татьяну и Максима, которыми она, по праву, может гордиться.

За многолетний добросовестный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения Вера Александровна награждена нагрудным знаком «Отличник народного просвещения» и многочисленными грамотами.

Неоценимый вклад внесла она в дело воспитания подрастающего поколения. Мы, ее коллеги, гордимся тем, что рядом с нами работала Вера Александровна и в настоящее время продолжает помогать не только советом, но и делом.

Пусть годы над тобой не будут

властны,

Невзгоды пусть обходят

стороной,

А вот здоровье и земное

счастье

Всегда шагают рядышком

с тобой.

Коллектив МБОУ

Речицкой ООШ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить