Победителям регионального конкурса «Я рисую музыку» вручены дипломы и сладости
В этом году отмечается 100 лет со дня рождения выдающегося российского композитора, народного ...
В селе Глинищево в двух детсадах завершился ремонт. Принимать объекты приехали глава администрации Брянского района Николай Якушенко и депутат Брянской областной Думы Александр Балашов, начальник управления образования Брянского района Алла Азаркина.
Детский сад «Солнышко» МБОУ «Глинищевская средняя общеобразовательная школа» построили ёще в середине 50-ых годов 20-го века. С тех пор никакого капитального ремонта здание не видело. Когда же начался этап замены кровли, обнаружилось, что перекрытия превратились, практически, в труху и новую кровлю крепить не к чему. В результате пришлось менять и перекрытие. В итоге на ремонт здания и новое оборудование для детского сада было направлено 9 млн. 300 тыс. рублей. Зато и работа проделана огромная: заменено, буквально, все — двери, окна, электропроводка, сантехника, кухонное оборудование, полы. В этом году продолжится обновление детсада: будет отремонтирован фасад, благоустроят территорию вокруг.
Другой отремонтированный садик «Ёлочка» МБОУ «Гимназия №1 Брянского района». Он новее «Солнышка», но не на много. Роднит их отсутствие капитального ремонта. правда, «Ёлочка» находилась не в таком плачевном состоянии и времени на ремонт ушло меньше. Здесь проводилась перепланировка, в результате которой у всех групп появились раздевалки. Были укреплены балки и крыша. Обновили окна, систему отопления, сантехнику, электропроводку.
Фото, информация: «Деснянская правда»
В этом году отмечается 100 лет со дня рождения выдающегося российского композитора, народного ...
ГТРК «Брянск» со ссылкой на пресс-службу брянской мэрии сообщает о том, что тем самым ...
Брянщина присоединилась к Всероссийской просветительской акции «Этнографический диктант». Её ...
В церемонии приняли участие также депутаты Госдумы и члены Совета Федерации Федерального ...
Обращаясь к женам, матерям, сестрам павших бойцов, Дмитрий Навроцкий подчеркнул, что ребята ...
Диктант включает в себя 30 вопросов. На его написание отведено 45 минут. Три вопроса диктанта ...