В Брянской области стартовал месячник оборонно-массовой работы
Торжественное открытие состоится 23 января в сквере имени А.А. Морозова. До 23 февраля в ...
Жуковский районный Дом культуры осуществляет в контакте с образовательными учреждениями профориентационную работу, знакомя учащихся школ со спецификой профессий муниципального досугового учреждения. А в снежный зимний день 30 января гостями Дома культуры стали ещё более юные гости — воспитанники подготовительной группы детского сада «Аленушка». Инициаторами данной экскурсии стали педагоги детского сада, предложившие провести занятия по профориентации именно в стенах Жуковского РДК.
Для ребят была проведена экскурсия по Дому культуры, причем, началась она, как и в любом учреждении, где предусмотрен зрительный зал, – с гардероба. Экскурсанты прошли по всему зданию Дома культуры. Они, с подачи ведущего экскурсии, Алексея Сытикова, заглянули в кабинеты, танцевальный и кинозал, побывали на репетиции студии актерского мастерства у режиссера Татьяны Сидоровой, в хореографическом классе. Маршрут посетителей прошел через зрительный зал, где шли репетиции у преподавателя по вокалу, хормейстера Ларисы Поляковой, познакомились с юными солистами эстрадной песни Егором Сошиным и Валерией Долбенько. Здесь же рассказал о своей работе звукорежиссер Александр Еськов.

В этот день побывали ребята и в краеведческом музее, где узнали, как нужно относиться к музейным экспонатам. Ребята засыпали вопросами по истории. Они активно интересовались предназначением, находящихся в музее, предметов старины.
В завершении экскурсии ребята обратили внимание на ведущийся силами работников РДК ремонт отдельных помещений ДК, то есть, увидели особенности трудовой деятельности рабочих строительных специальностей – штукатура, маляра, монтажника-высотника.
Такой вот мини-день открытых дверей удался, чему подтверждение – сразу же поступившие заявки на проведение подобных мероприятий со стороны родителей учащихся начальной школы, ставших волей случая, участниками экскурсии. 6+

Торжественное открытие состоится 23 января в сквере имени А.А. Морозова. До 23 февраля в ...
После предварительного отбора попасть туда может любой одаренный ребенок. Сейчас в Центре ...
Подполковник Евгений Вылцан — участник программы «Время героев», кавалер трех орденов ...
В ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж» прошёл особенный урок мужества. Его ...
— Сегодня, как никогда, военная служба по контракту престижна и почетна. Я убежден, что ...
Каток открылся всего месяц назад, но уже стал настолько популярен, что районная администрация ...