Брянская область примет участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

05 апреля 2019

7 апреля в 11.00 Молодежка ОНФ начнет проведение Всероссийской Акции #СохранимЛес.

Старт даст Владивосток, завершится акция в Калининграде.

СохранимЛес – это всероссийская акция «Молодежки ОНФ» по сбору макулатуры с целью сохранения целостности «Зеленого щита», который является природным каркасом городов. В него входят реки, леса, береговые линии, озера и пруды.

Для достижения поставленной цели «Молодежка ОНФ» предлагает всем молодежным организациям и объединениям присоединиться к сбору макулатуры. «Лишь консолидация усилий способна привести нас к большему результату» — считают участники команды «Молодежка ОНФ».

У акции нет никаких возрастных ограничений. Бумага собирается и сдается на заводы по переработке на безвозмездной основе. Помимо самого сбора макулатуры можно будет посетить предприятие по переработке. Принять участие может любой желающий, при этом есть 2 варианта участия – индивидуальное и командное.

По итогам Акции на официальном сайте будет опубликован рейтинг регионов по сбору макулатуры. Кубок рекордсмена вручается топ 3 регионов России по сбору. Команда или индивидуально сдавший самый большой объем макулатуры получат также ценные призы.

Акция реализуется в регионах в период 11:00 – 17:00 местного времени. Для того чтобы принять участие в Акции #CохранимЛес, необходимо найти адрес сбора макулатуры в своем городе на сайте СОХРАНИЛЕС.РФ, где вас будут ждать координаторы от «Молодежки ОНФ». Команда организаторов внесет каждого сдавшего в протокол проведения и выдаст наклейку участника марафона.

Адреса сбора макулатуры в Брянской области:

1. Брянский государственный инженерно-технологический университет

проспект Станке Димитрова 3

2. Российская академия народного хозяйства и государственной службы

ул. Дуки 61, 124 каб.

3. Брянский государственный аграрный университет

Советская ул, 2А, село Кокино

4. Брянский базовый медицинский колледж

ул. Клубная 3

5. Брянский государственный технический университет

бульвар 50 летия Октября, 7

6. МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Новозыбкова г.Новозыбков, ул. Голодеда, д. 22,

7. ТЦ «Стародуб»

г.Стародуб, ул.Свердлова, д.12

8. Студия «МОЗАИКА» г.Клинцы — творческая мастерская

г.Клинцы, ул. Пушкина, д.33

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить