Гостиловка отпраздновала День Победы

13 мая 2019

С большой активностью отметили День Победы в Гостиловке. Здесь прошла акция «Поздравление на дому», когда волонтеры — сельские активисты посетили 8 человек — бывших узников фашистских лагерей, тружеников тыла, ветеранов…

В акции «Солдаты победы», участвовали школьники, учителя, жители поселка. Возле обелиска был проведен митинг\ на котором школьники прочитали стихи, собравшиеся услышали рассказ о воинах-земляках, фотографии которых пронесли в акции «Бессмертный полк».

Вечером в клубе прошел праздник «Майский салют». А в праздничном концерте звучали стихи и песни как военных лет, так и современные. Под песни в исполнении Натальи Жабиной зрители не могли удержаться и пускались в пляс.

А непосредственно 9 мая всех порадовала литературно-музыкальная композиция «Войной испепеленные года» — местная радиотрансляция, в которой поздравили всех жителей с праздником Победы! Рассказали о наших земляках — ветеранах, которые жили в поселке и которых уже с нами нет. Слышимость радиопрограммы от Большака до п.Меловка. В течение всего дня жители благодарили за программу, потому что многие слышали о своих родных им было приятно, что их помнят и гордятся. 0+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить