Брянских педагогов приглашают на новый сезон проекта «Классная тема»
Проект, созданный по поручению президента России, представляет ярких современных учителей и ...
Журналисты газеты «Российская нива» Выгоничского района совместно с добровольцами восстановили и облагородили место гибели двух летчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Двое летчиков Михаил Кривошеенко и Николай Лазарев — члены экипажа советского тяжелого бомбардировщика ТБ-3, сбитого в воздушном бою 9 августа 1943 года и упавшего между поселком Алексеевский и селом Сосновка.Останки их перезахоронили ещё в 1963 году в поселке Алексеевский. Само место их гибели, обозначенное деревянным крестом, со временем заросло травой, да и сама деревенька исчезла с лица земли.
Сотрудник газеты Владимир Тананыкин, родом из тех мест, примерно помнил место. И вот редакция отправилась на поиски. Место нашли, облагородили с помощью добровольцев-волонтеров, а добрые люди помогли купить крест, сделать мемориальную табличку, приобрести пусть временную, но надежную ограду.
Теперь это святое место станет объектом заботы всего коллектива редакции «Российской нивы», и память о погибших героях Великой Отечественной никогда уже не зарастет бурьянами.
Фото: «Российская нива»

Проект, созданный по поручению президента России, представляет ярких современных учителей и ...
Это отрезки улиц Донбасской, Окружной, переулка Московского, улицы Советской и многих других. ...
На данный момент стартовал капитальный ремонт участка дороги по улице Красноармейской от ...
Брянскую область представляли спортсмены сборной команды Брянской федерации по всестилевому ...
По результатам комиссионного обследования, которое проходило с 23 марта по 2 апреля, было ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в ...